воскресенье, 3 февраля 2019 г.

  Отзыв о фильме "Чудо" (реж. Стивен Чбокси). "Чудо" - американская семейная драма о мальчике Огги, который страдает врожденным редким заболеванием, последствием которого стала деформация лица. Огги ничем не отличается от своих сверстников. Он очень добрый, открытый мальчик, фанатеющий от космоса и "Звёздных войн". Единственное, что омрачает жизнь Огги - это страх того, что люди не полюбят его из-за его необычной внешности. По этой причине  мальчик часто ходит в шлеме, полностью закрывающем его лицо и до 5 класса находится на домашнем обучении.
  Сюжет фильма затрагивает очень важные жизненные темы, такие как принятие себя и чрезмерная жестокость детей, не знающих, как вести себя с теми, кто чем-то отличается от них самих, а главное о том, как важна для особенных детей поддержка  семьи, (которую, кстати говоря, в фильме  оказывают герои Джулии Робертс и Оуэна Уилсона, родители главного героя)
На мой взгляд, далеко не все родители с детства прививают своим детям доброту и учат терпимости. Зачастую, подростки, встречая таких детей как Огги, даже не подозревают, что  своими насмешками могут задеть их чувства и тем самым развить комплексы, с которыми «особенные» дети будут бороться всю жизнь. Такие, как Джулиан (герой фильма) начинают презирать и издеваться, а такие как Джэк, наоборот, несмотря на давление друзей, пытаются поддержать и помочь освоиться в новой школе и справиться с комплексами.
  Подводя итог, хочу определённо порекомендовать этот фильм к просмотру и также, дать совет родителям подрастающего поколения, что надо учить детей относиться к окружающим так же, как они бы хотели, чтобы относились к ним.

Комментариев нет:

Отправить комментарий