воскресенье, 3 февраля 2019 г.

21 век. Молодёжь. Жестокие избиения. Такими словами можно охарактеризовать часть нынешних подростков. В новостях мелькают известия, о том, что подростки ничтожно избивают людей в общественных местах, издеваются и насмехаются над своими сверстниками.    Группой по интересам у них является своеобразная компания, блуждающая по просторам торговых центров. Вот только ответ на вопрос "Откуда у них берется столько злости и гнева?" вряд-ли есть.
  Все это очень странно, так как скорее всего, родители их пытались научить только доброму, хорошему и правильному, но никак не употреблять алкоголь в столь молодом возрасте, курить и драться чуть ли не до полусмерти.
  Если стандартом будущего будут такие люди, то какими же выростут их дети... Надеюсь, что это будет их ящик Пандоры, который они никогда не захотят открыть.
  Вообще, мне кажется, что несмотря на то, что по закону посадить в тюрьму можно только с 16 лет, извергов на подобии таких надо сажать в независимости от возраста и было бы неплохо, чтобы наше правительство больше уделяло времени такому.

  Отзыв о фильме "Чудо" (реж. Стивен Чбокси). "Чудо" - американская семейная драма о мальчике Огги, который страдает врожденным редким заболеванием, последствием которого стала деформация лица. Огги ничем не отличается от своих сверстников. Он очень добрый, открытый мальчик, фанатеющий от космоса и "Звёздных войн". Единственное, что омрачает жизнь Огги - это страх того, что люди не полюбят его из-за его необычной внешности. По этой причине  мальчик часто ходит в шлеме, полностью закрывающем его лицо и до 5 класса находится на домашнем обучении.
  Сюжет фильма затрагивает очень важные жизненные темы, такие как принятие себя и чрезмерная жестокость детей, не знающих, как вести себя с теми, кто чем-то отличается от них самих, а главное о том, как важна для особенных детей поддержка  семьи, (которую, кстати говоря, в фильме  оказывают герои Джулии Робертс и Оуэна Уилсона, родители главного героя)
На мой взгляд, далеко не все родители с детства прививают своим детям доброту и учат терпимости. Зачастую, подростки, встречая таких детей как Огги, даже не подозревают, что  своими насмешками могут задеть их чувства и тем самым развить комплексы, с которыми «особенные» дети будут бороться всю жизнь. Такие, как Джулиан (герой фильма) начинают презирать и издеваться, а такие как Джэк, наоборот, несмотря на давление друзей, пытаются поддержать и помочь освоиться в новой школе и справиться с комплексами.
  Подводя итог, хочу определённо порекомендовать этот фильм к просмотру и также, дать совет родителям подрастающего поколения, что надо учить детей относиться к окружающим так же, как они бы хотели, чтобы относились к ним.

Хобби или увлечение на всю жизнь?

Еще будучи 5-летним ребенком, мой дедушка сводил меня на матч БК "Спартак", на тот момент  это была одна из лучших команд российского баскетбола. Я еще не умела писать, но уже вдохновилась этим видом спорта. Регулярно посещая матчи, я начала ближе
знакомиться с правилами, игроками и вообще смыслом игры и точно поняла чем я хочу заниматься, когда пойду в школу. И вот... первая тренировка, кольца которые кажутся недосягаемыми, доброжелательный тренер и несколько других девочек, с которыми ты
проведешь ближайшие 11 лет жизни. Первый мяч, залетевший в кольцо, первая победная игра, капитанство, и тут я осознала, что хочу связать всю свою жизнь с игрой в мяч. Еще тогда, в шутку, я говорила, что хочу стать Олимпийской чемпионкой, но не понимала сколько работы и тренировок для воплощения этой мечты нужно.

Сейчас мне 16, за моими плечами 10 лет тренировок, игр, соревнований, турниров, побед и поражений, слез и смеха, множества эмоций, травм, ссор в команде, желаний бросить все, но все это объединено в одно слово. Для меня часто тренировка - расслабление и отвлечение от всего происходящего в моей жизни. Ты просто заходишь в зал и все твои мысли переключаются на что-то другое и выходишь ты уже совсем с другими мыслями. В последнее время я часто задаю себе вопрос: баскетбол - обычное хобби или увлечение на всю жизнь?

До сих пор ответить я точно на него не могу, мнение на этот счет довольно двоякое. Родители пытаются убедить меня, что это просто хобби, способ занять свободное время, но никак не смысл жизни, ведь надо получать образование, идти на хорошую работу и наслаждаться жизнью, спортивная карьера все же рано заканчивается, около 30-35 лет, а у меня так много проблем со здоровьем в таком молодом возрасте. С одной стороны я с ними согласна, чтобы стать хорошим игроком надо трудиться и просто не вылезать из зала, тем более в России женский баскетбол не особо развит. Но с другой стороны, меня это  никак не останавливает, несмотря на то что наша команда развалилась, я все равно хожу на тренировки и делаю себя лучше. Со следующего сезона я буду играть за университет и, возможно, продвигаться вверх, тогда для меня это точно станет увлечением всей жизни.

В заключение хочу сказать фразу одного хорошего тренера: "Каждый день - день игры".

понедельник, 1 октября 2018 г.

Отзыв о фильме "Слендермен" (Реж. Сильвен Уайт)
   Слендермен - это худощавая фигура в черном костюме, с очертанием лица белого цвета, длинными пальцами и ногтями, которая после создания игры с одноименным названием стала кошмаром для детей, пытающихся избежать заветных трёх звонков и укрыться от его преследования.
   В фильме же 4 девочки становятся в роли героев игры. Во время школьной экскурсии по мемориальному кладбищу, одна из девочек по имени Кэти замечает нечто странное между деревьями, отлучается от группы и пропадает. Оказалось, что в последнее время, она интересовалась слендерменом и смотрела в интернете ролики, и скорее всего это стало причиной её пропажи. Её подруги ищут всевозможные способы её вернуть, но сами становятся жертвами "слендера". По итогу, перебрав все способы договориться о возврате Кэти, каждая из девочек становятся запуганными и им не редко мерещится эта зловещая фигура. Одна сидя с парнем дома видит в нем слендермена и дико пугается, другая гуляя по библиотеке сталкивается с иллюзиями.
   Вообще, за весь фильм там было лишь 2-3 страшных момента, остальное это просто звуки, которые заставляют тебя бояться. Также в фильме были немного странные эпизоды, например, что "слендер" умеет пользоваться телефоном и видеосвязью, и, не раз попадая в дома к героиням показывает свои умения бесшумно и не заметно передвигаться, и при том одновременно транслировать свое местоположение девочкам, что добавляло им больше страха.
   Делая вывод, я могу сказать, что на фильм стоит сходить конечно, получить адреналина, но некоторые детали режиссеров остались для меня непонятными.

суббота, 15 сентября 2018 г.

Отзыв о фильме "Поезд в Пусан" (Реж. Ён Сан-хо)"Поезд в Пусан" - это Южно-Корейский триллер, который затрагивает очень важную жизненную тему - "остаться в живых или остаться человеком". С одной стороны, безусловно все люди хотят в какой-либо чрезвычайной ситуации сохранить свою жизнь и жизнь своих родных, но с другой стороны все мы люди, и у нас должна быть хоть капля альтруизма, ведь именно это отличает нас от животных, и можно попытаться в сложной ситуации помочь не только себе любимому, но и другим. Этот фильм заставил меня задуматься серьезно о том, что в наше время очень мало людей, которые будут готовы даже пожертвовать своей жизнью, т.к. другой возможно намного больше в ней нуждается.
Вся история начинается в Сеуле, где живет маленькая девочка Су-ан с отцом и бабушкой. У Су-ан день рождения, и вместо очередной игрушки ей хотелось съездить к своей матери в Пусан. Её отец, Сок Ву, биржевой инженер, но несмотря на свою занятость, он соглашается поехать в Пусан. В это время во всей Южной Корее  начинается зомби-апокалипсис, люди превращаются в зомби посредством укуса зараженного. Оказалось, что в поезде есть один зараженный пассажир, который постепенно начинает заражать всех присутствующих в поезде. И тут, еще не зараженные люди резко разделились: одни эгоистично бегали и пытались спасти себя, а некоторые попытались скооперироваться и по максимуму помочь всем пассажирам поезда. Отец Су-ан и еще несколько человек пытались добраться до хвоста поезда и помогали другим, а так же искали различия между людьми и зомби, которые и помогли им придти к победе.
За время просмотра фильма я не один раз растрогалась: то из-за жестокости людей, которым просто повезло,что они ехали в конце и они просто-напросто выгнали тех, кто смог спастись, то из-за бабушки, которая не зашла в вагон, ведь она просто всегда боялась навредить другим, она всегда жила ради других. И даже сейчас, когда пишу пост, я опять прослезилась.
В общем, подводя все к итогу, каждый человек делает именно так, как считает нужным, но я считаю, что не зависимо от того, знакомый тебе человек или нет, не надо быть эгоистом, том более, когда ваши жизни подвержены опасности.

суббота, 10 марта 2018 г.

Отзыв о фильме "Лед" (реж. Олег Трофим)
Российская музыкальная мелодрама про очередную любовную историю и про то, насколько бывают сильные люди, и если они ставят себе некую цель, то несмотря ни на что они добьются своего.
Маленькая девочка Надя очень хотела заниматься фигурным катанием, ей даже мама книжку обучающую подарила. Она постоянно ходила на каток и тренировала разные движения. Придя в дворец культуры и спорта на просмотр, ей и ее маме сказали нет, но Надю это не останавливало, она ежедневно усердно тренировалась, неоднократно бегала за тренером и в итоге ее взяли. Она проживала в интернате и своей усердностью приятно удивила комиссию. Когда она уже повзрослела, ей предоставилась возможность выступать на Кубке Льда с самым лучшим партнером. Она была из множества девушек выбрана на эту роль. Во время выступления на Кубке Льда, партнер предложил Наде сделать один трюк и после его выполнения она попала в больницу и не могла ходить, а партнер отделался мелкими ушибами. Казалось бы, её спортивной карьере пришел конец, но неожиданно на её пороге появляется Саша Горин, провинившийся хоккеист из того же дворца, который в роли сиделки должен поставить её на ноги, иначе возвращения в команду ему не ждать. Поначалу они друг друга терпеть не могли, Саша всячески над ней шутил и издевался, например, отправил её на инвалидной коляске с горки, как на ватрушке. Вероятно, герои даже не подозревали, что из этой ненависти выльется история любви, и благодаря Саше она сможет заново встать на коньки и осуществить свою детскую мечту, пусть даже и не самым честным способом.

пятница, 9 марта 2018 г.

Рэй Брэдбери "451° по Фаренгейту"
1)Рэймонд Дуглас Брэдбери - родился 22 августа 1920 года в Уогикане в США. Писал в жанре научная фантастика, фентэзи и литература ужасов. За всю свою жизнь он создал более 800 разных литературных произведений, в том числе несколько романов и повестей, сотни рассказов, ряды статей, заметок и стихотворений. Самыми популярными произведениями считаются "Марсианские хроники", "Вино из одуванчиков", "451° по Фаренгейту", а также он создал 21 пьесу и 28 сценариев для кинофильмов.
2) Действие романа происходит в будущем, где хранение книг карается законом и все письменные издания сжигаются. В его истории в принципе нет места для книг, появляется  новое общество, в котором люди не могут общаться между собой, а "говорящие стены" показывают несуществующую жизнь.
3) Одним из главных героев является тринадцатилетний Гай Монтэг, работающий пожарником, но он не спасал людей от пожара, а сжигал книги. Ему встречается молодая Кларисса Маклеланд, которая перевернула его жизнь с ног на голову. Перед ним стоит выбор, или он читает книги, общается с людьми или действует по старым принципам и продолжает сжигать книги, и если он выбирает первое, то вопрос о какой-либо плате его не особо волнует.
В общем, очень интересный и затягивающий роман, который я думаю должен прочитать каждый.