воскресенье, 9 апреля 2017 г.



Отзыв о прочитанной книге.
 Фрэнсис Скотт Кей Фицджеральд, "Великий Гэтсби"
1) Что я знаю об авторе?
Фрэнсис Скотт Кей Фицджеральд, родился 24 сентября 1896 года в городе Сент-Пол, штат Миннесота, в обеспеченной католической ирландской семье. Во время учебы в третьем по счету заведении, в Принстонском университете, Фрэнсис играл в футбольной команде, писал пьесы и рассказы, не раз побеждавшие во многих университетских конкурсах. На тот момент у него уже сформировалась мечта стать писателем и автором музыкальных комедий. Незадолго до экзаменов, в 1917 году, Фицджеральд ушел добровольно в армию, где и познакомился с девушкой, Зельдой Сейр , с которой связано всё последующее творчество писателя. Его самыми знаменитыми романами были: "По ту сторону рая", "Прекрасные и проклятые", "Великий Гэтсби", "Ночь нежна", "Последний магнат" (не завершен)
2) Как я понимаю смысл названия произведения?
Смысл названия произведения "Великий Гэтсби" я понимаю так: его можно объяснить двумя способами: первое объяснение - это то, что в жизни он за счет своего трудолюбия и старания добился недостижимых для многих высот, в то время как муж его троюродной сестры Дэзи, Том Бьюкенен мог не прилагая никаких усилий получить то же самое за счет того, что его родители были баснословно богат; второе объяснение на мой взгляд, это то, что он не опускал руки, что его долгое и упорное стремление быть с любимой женщиной, с Дэйзи, дает нам возможность называть Гэтсби "Великим"
3) Где и когда происходит действие?
Действие происходит в Нью-Йорке, то нее в его пригороде, в Уэст-Эгге и Ист-Эгге, абсолютно одинаковых два мыса, разделенных неширокой бухтой

Комментариев нет:

Отправить комментарий